Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского объявляет о старте Международного проекта «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА. МИР И СОГЛАСИЕ» в 2021 году

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского объявляет о старте Международного проекта «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА. МИР И СОГЛАСИЕ» в 2021 году

В 2021 году Неправительственный экологический фонд имени
В.И. Вернадского проводит международный проект «Экологическая культура. Мир и согласие» (далее – Проект) в десятый раз.

Цель Проекта – Цель Проекта - выявление и поддержка разработок и идей, имеющих практическое применение в области формирования экологической культуры и соответствующих задачам и духу Целей в области устойчивого развития, провозглашённым ООН.

В 2021 году список номинаций конкурса обновлен для более точного отражения задач в области формирования экологической культуры, направленных на эффективную реализацию приоритетного национального проекта "Экология" на региональном уровне:

- "Экообразование";

- "Экопросвещение";

- "Гражданские экоинициативы";

- "Рупор экологии: СМИ";

- "Устойчивый бизнес2;

- "Экотуризм".

По сложившейся традиции итоги Проекта подводятся 5 июня в День эколога.

Заявки на участие в Проекте принимаются до 15 апреля 2021 года включительно. Дополнительная информация о порядке участия представлена на сайте Фонда (vernadsky.ru).

Ознакомиться с положением, номинациями, анонсами и новостями Проекта, а также пройти регистрацию для участия по ссылке: http://www.vernadsky.ru/proekti-fonda/mezhdunarodniy_proekt__ekologicheskaya_kultura__mir_i_soglasie_/

Участниками проекта могут стать представители предприятий, общественных, научных, образовательных организаций.

Приглашаем Вас принять участие в международном проекте «Экологическая культура. Мир и согласие».