Извещение о составлении муниципальных списков кандидатов в присяжные заседатели муниципального округа Пуровский район Ямало-Ненецкого автономного округа

о составлении муниципальных списков кандидатов в присяжные заседатели
муниципального округа Пуровский район Ямало-Ненецкого автономного округа

Администрация муниципального округа Пуровский район сообщает о составлении муниципальных списков кандидатов в присяжные заседатели муниципального округа Пуровский район Ямало-Ненецкого автономного округа в соответствии с Федерального закона от 20 августа 2004 года N 113-ФЗ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон), Порядка составления списков и запасных списков кандидатов в присяжные заседатели муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе и общих и запасных списков кандидатов в присяжные заседатели Ямало-Ненецкого автономного округа, утвержденного постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 24 мая 2017 года № 478-П.

В соответствии с Федеральным законом присяжными заседателями и кандидатами в присяжные заседатели не могут быть лица:

1) не достигшие к моменту составления списков кандидатов в присяжные заседатели возраста 25 лет;

2) имеющие непогашенную или неснятую судимость;

3) признанные судом недееспособными или ограниченные судом в дееспособности;

4) состоящие на учете в наркологическом или психоневрологическом диспансере в связи с лечением от алкоголизма, наркомании, токсикомании, хронических и затяжных психических расстройств.

В списки кандидатов в присяжные заседатели включаются граждане, постоянно проживающие на территории Пуровского района.