С 3 по 10 декабря 2019 года в муниципальном образовании Пуровский район Ассоциацией юристов России (Ямало-Ненецким региональным отделением) проводится Третий Всероссийский правовой (юридический) диктант.

Диктант проходит в два этапа. Первый этап проводится с 3 по 10 декабря 2019 года в режиме онлайн на официальном портале Диктанта (юрдиктант.рф). Второй этап – заочное написание Диктанта 6 декабря 2019 года в 12.00 (по местному времени).

Диктант проводится с целью оценки уровня правовой грамотности населения. Принять участие в написании Диктанта может любой желающий в возрасте от 14 лет на бесплатной основе