28.03.2019 принято постановление Правительства РФ №339

28.03.2019 принято постановление Правительства РФ № 339 «О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и АО «ДОМ.РФ» на возмещение недополученных доходов по выданным (приобретенным) жилищным (ипотечным) кредитам (займам), предоставленных гражданам Российской Федерации, имеющим детей».

Указанное постановление предусматривает:

• субсидирование процентной ставки до уровня 6 процентов годовых по ипотечным (жилищным) кредитам (займам), предоставленным гражданам РФ при рождении у них начиная с 01.01.2018 и не позднее 31.12.2022 второго ребенка и (или) последующих детей, на весь срок действия кредита (займа);
  • субсидирование процентной ставки до уровня 5 процентов годовых по ипотечным (жилищным) кредитам (займам) на весь срок действия кредита (займа) для граждан РФ, проживающих на территории Дальневосточного федерального округа и приобретающих жилое помещение на указанной территории, при рождении у них начиная с 01.01.2019  второго ребенка и (или) последующих детей;
  • субсидирование процентной ставки по ипотечным (жилищным) кредитам (займам), предоставленным гражданам РФ на приобретение жилых помещений и жилых помещений с земельным участком, расположенных в сельских поселениях на территории Дальневосточного федерального округа, как на первичном, так и на вторичном рынках жилья.

Кроме того, в программу субсидирования могут быть включены кредиты, которые ранее были рефинансированы банками.

Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!.....................................
?