Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

В рамках реализации антикоррупционных мероприятий, проводимых Администрацией Пуровского района, в целях вовлечения гражданского общества в реализацию антикоррупционной политики, содействия принятию мер, направленных на более эффективное и действенное предупреждение коррупционных проявлений, формирования в обществе нетерпимости по отношению к коррупционному поведению, а также создания условий для выявления фактов коррупционных проявлений в Администрации Пуровского района функционирует «телефон доверия» по фактам коррупционной направленности.

Если у Вас имеются материалы, подтверждающие нарушение муниципальным служащим требований к служебному поведению или наличие у него личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, просим сообщать информацию по телефону

8 (34997) 2-68-03

Указанные материалы должны содержать следующие сведения:

- фамилию, имя, отчество муниципального служащего и замещаемую им должность;

- описание нарушения муниципальным служащим требований к служебному поведению или признаков личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов;

- данные об источнике информации.

По «телефону доверия» принимается информация о фактах коррупционной направленности, с которыми граждане столкнулись в процессе взаимодействия  с должностными лицами и работниками:

- Администрации Пуровского района;

- структурных подразделений Администрации Пуровского района, наделенных правами юридического лица.

Прием обращений осуществляется с использованием функций автоответчика.  Обращаем внимание на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.

В соответствии со статьей 33 Конституции Российской Федерации, Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Законом ЯНАО от 28.09.2017 № 60-ЗАО «О дополнительных гарантиях права граждан на обращение в Ямало-Ненецком автономном округе» граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

Согласно статье 29 Конституции Российской Федерации, Федеральному закону от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» каждый имеет право на обращение с запросом о получении любым законным способом информации, в том числе о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления (запрос о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления), доступ к которой не ограничен.

Информируем Вас, что в Администрацию Пуровского района Вы можете обратиться по адресу: ул. Республики 25, г. Тарко-Сале, Пуровский район, Ямало-Ненецкий автономный округ, 629850.

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» обращения, не содержащие сведения об авторе (фамилия, имя, отчество, почтовый адрес или адрес электронной почты), оставляются без ответа.

Не подлежат рассмотрению обращения граждан, в которых содержатся выражения, оскорбляющие честь и достоинство других граждан, а также те, из которых не представляется возможным понять существо вопроса.

Обращаем также Ваше внимание, что в соответствии с п. 15 Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Администрации Пуровского района и урегулированию конфликта интересов комиссия не рассматривает сообщения о преступлениях и административных правонарушениях, а также анонимные обращения, не проводит проверки по фактам нарушения служебной дисциплины.