Встреча с директором департамента по дела коренных малочисленных народов Севера Ямало-Ненецкого автономного округа Сотруевой Инной Васильевной

об участии членов Совета во встрече с директором департамента по делам
коренных малочисленных народов Севера Ямало-Ненецкого автономного округа
Сотруевой Инной Васильевной

18 ноября 2020 года члены Совета представителей коренных малочисленных народов Севера при Главе муниципального образования Пуровский район приняли участие во встрече с директором департамента по делам коренных малочисленных народов Севера Ямало-Ненецкого автономного округа Сотруевой Инной Васильевной, проходившей в рамках рабочей поездки в муниципальное образование Пуровский район.

В ходе встречи Инна Васильевна выступила с информацией по разъяснению федерального списка коренных народов РФ, который формируется в соответствии со статьей 7.1 Федерального закона № 82-ФЗ «О гарантиях прав коренных малочисленных народов Севера Российской Федерации».

На встрече члены Совета обсудили вопросы реализации прав, предусмотренных федеральным и региональным законодательством для коренных малочисленных народов Севера ЯНАО.