Участие членов совета представителей коренных малочисленных народов Севера при Главе муниципального образования Пуровский район в мероприятиях

1) Председатель совета представителей коренных малочисленных народов Севера при Главе муниципального образования Пуровский район – Хэно Ирина Сергеевна приняла участие в заседании организационного комитета по подготовке и проведению лично-командных соревнований по национальным видам спорта среди работников сельскохозяйственных предприятий Пуровского района и праздничных мероприятий, посвящённых Дню оленевода в 2020 году в 2020 году, на территории Пуровского района.

На заседании обсудили и утвердили график проведения праздничных мероприятий, посвящённых Дню оленевода в 2020 году на территории Пуровского района и обсудили организационные вопросы по проведению лично-командных соревнований по национальным видам спорта среди работников сельскохозяйственных предприятий Пуровского района и праздничных мероприятий, посвящённых Дню оленевода на фактории «Кар-Нат» 21-22 февраля 2020 года.

2) Член Совета представителей КМНС при Главе администрации МО Пуровский район - Айваседо Артём Владимирович 23 января 2020 г. принимал участие в интеллектуально-развлекательной и обучающей игре «Вадама мэкма».

Одноимённый ТВ-проект «Вадама мэкма”» направленный на сохранение, развитие и популяризацию языковой культуры коренных малочисленных народов Севера Пуровского района, реализован благодаря конкурсу инициативного бюджетирования, где проект стал одним из победителей.