Об участии в рабочей встрече, проведённой в режиме видеоконференцсвязи по вопросу «О реализации КМНС в ЯНАО права на образование»

Информация об участии членов Совета в рабочей встрече, проведённой в режиме
видеоконференцсвязи по вопросу «О реализации КМНС в ЯНАО права на образование»

24 июля 2020 года Хэно Ирина Сергеевна - председатель Совета представителей коренных малочисленных народов Севера при Главе муниципального образования Пуровский район, Пяк Терентий Юрьевич и Канева Людмила Николаевна - члены Совета представителей в целях проведения мероприятий по правовому просвещению приняли участие в рабочей встрече, проведённой директором департамента по делам КМНС ЯНАО Сотруевой Инной Васильевной, в режиме видеоконференцсвязи по вопросу «О реализации КМНС в ЯНАО права на образование».

В ходе рабочей встречи участники - представители Совета коренных малочисленных народов Севера при Главе МО Пуровский район внесли ряд предложений по вопросам совершенствования правовой базы в области образовательной и языковой политики КМНС, также были озвучены вопросы государственной поддержки образования, усовершенствование программ сохранения и развития родных языков и проблемы студенчества коренных малочисленных народов Севера.