Об участии членов Совета представителей КМНС при Главе муниципального образования Пуровский район в экологической акции «Спасибо за чистую тундру!»

Информация об участии членов Совета представителей КМНС при Главе муниципального образования Пуровский район в экологической акции «Спасибо за чистую тундру!»

19 сентября 2020 года Хэно Ирина Сергеевна - председатель Совета представителей КМНС при Главе муниципального образования Пуровский район и члены Совета представителей вместе со специалистами Управления по делам КМНС Администрации Пуровского района, сотрудниками ТРК «Луч» и членами Семейно-родовой общины «Каневская» приняли участие в экологической акции «Спасибо за чистую тундру!».

Основная цель акции – сохранение уникальной природной среды Арктики и минимизация травмы оленей от битого стекла, обломков металлических конструкций и др. Экологическая акция по уборке тундры ежегодно проводится в выходные дни в августе-сентябре в рамках инициатив Президента РФ Владимира Путина и Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Артюхова.

В эко-акции приняло участие около пятнадцати человек. Территорией большой «генеральной уборки» от бытового мусора стал лесной массив береговой линии реки Окунёвая что в окрестностях Семейно-родовой общины «Каневская», которую облюбовали местом отдыха недобросовестные отдыхающие.