Информация

Председатель совета представителей коренных малочисленных народов Севера при Главе муниципального образования Пуровский район – Хэно Ирина Сергеевна и члены Совета представителей КМНС – Пяк Терентий Юрьевич и Пяк Василий Андреевич приняли участие в юбилейных XXV Открытых традиционных соревнований оленеводов на Кубок Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа (29 февраля – 01 марта 2020 года) и в XIII Открытом районном конкурсе «Кочевая семья – 2020».

Хэно Ирина Сергеевна приняла непосредственное участие в подготовке членов семьи Вэлло из Пякупуровской тундры к конкурсным номинациям «Кочевая семья – 2020».

Пяк Терентий Юрьевич и Пяк Василий Андреевич принимали участие в организационных мероприятиях и в подготовке спортивной команды МО Пуровский район к Открытым традиционным соревнованиям оленеводов на Кубок Губернатора.

В гонках на оленьих упряжках среди женщин III место заняла Айваседо Ульяна. По результатам спортивных соревнований в тройном национальном прыжке III место одержал Вануйто Александр, в перетягивании палки Вэлло Андрей занял III призовое место.

По результатам конкурса «Кочевая семья – 2020» представители кочевой семьи из Пуровского района заняли II призовое место.