Информация о заседании Совета представителей коренных малочисленных народов Севера в Ямало-Ненецком автономном округе при Правительстве Ямало-Ненецкого автономного округа

11 марта 2021 г. под председательством Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Д.А. Артюхова в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание Совета представителей коренных малочисленных народов Севера при Правительстве Ямало-Ненецкого автономного округа. В заседании приняли участие члены Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа, представители исполнительных органов государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа, органов местного самоуправления в Ямало-Ненецком автономном округе, регионального общественного движения «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Ямало-Ненецкого автономного округа «Ямал – потомкам!».

На заседании Совета в студии муниципального округа Пуровский район присутствовали: Петров Александр Валерьевич – заместитель Главы Пуровского района по вопросам финансов и экономики, Хэно Ирина Сергеевна - председатель Совета представителей КМНС при Главе Пуровского района и Пяк Терентий Юрьевич – начальник Управления по делам КМНС Администрации Пуровского района, заместитель председателя Совета представителей КМНС при Главе Пуровского района.

Участники заседания Совета рассмотрели вопрос о реализации в Ямало-Ненецком автономном округе постановления Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 № 1488.