Информация о заседании Совета
представителей КМНС при Главе Пуровского района

18 марта 2021 г. состоялось заседание Совета представителей коренных малочисленных народов Севера при Главе Пуровского района, которое с приветственным словом открыл Колодин Антон Александрович – Глава Пуровского района.

В заседании приняли участие Петров Александр Валерьевич - заместитель Главы Администрации Пуровского района по вопросам финансов и экономики и Караяниди Дмитрий Иванович - начальник Управления природно-ресурсного регулирования Администрации Пуровского района.

В рамках заседания было рассмотрено пять вопросов. По первому - «Отчёт о деятельности Совета представителей коренных малочисленных народов Севера при Главе Пуровского района и рейтинге (оценке эффективности деятельности Совета) за 2020 год» и второму вопросу «О плане работы Совета представителей коренных малочисленных народов Севера при Главе Пуровского района на 2021 год» выступила Хэно И.С. - председатель Совета представителей КМНС при Главе Пуровского района. Третий доклад «Об исполнении Поручения Губернатора ЯНАО от 25 мая 2020 г. № 7» был представлен Пяк Т.Ю. - начальником Управления по делам КМНС Администрации Пуровского района и зам. председателя Совета представителей КМНС при Главе Пуровского района.

Следующая информация «Краткая история взаимоотношений кочевников тундр с предприятиями нефтегазового комплекса и вопросы трудоустройства представителей коренных малочисленных народов Севера на предприятия ТЭК» была представлена Хэно И.С. - председателем Совета представителей КМНС при Главе Пуровского района и содокладчиком Пяк Т.Ю. - начальником Управления по делам КМНС Администрации Пуровского района. Пятым вопросом были рассмотрены разные вопросы организационного характера.