Приглашение к участию в конкурсе на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям в Пуровском районе

Приглашение

Цель конкурса – поддержка общественных инициатив социально ориентированных некоммерческих организаций, действующих на территории Пуровского района на реализацию социально значимых проектов.

Социально ориентированной некоммерческой организацией является некоммерческая организация, осуществляющая в соответствии с учредительными документами (уставом) один из видов деятельности, предусмотренные статей 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» и законом автономного округа от 25 ноября 2011 года № 129-ЗАО «О видах деятельности некоммерческих организаций для признания их социально ориентированными в Ямало-Ненецком автономном округе».

Конкурс проводится в соответствии с постановлением Администрации муниципального образования Пуровский район от 14 августа 2014 года № 160-ПА «Об утверждении Порядка финансовой поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям в муниципальном образовании Пуровский район на конкурсной основе», которое размещено на официальном Интернет-сайте органов местного самоуправления в разделе «Общественность района».

Размер конкурсного фонда в 2020 году составляет 137 000 (сто тридцать семь тысяч) рублей, размер одной субсидии на реализацию проекта не может превышать шестидесяти восьми тысяч пятьсот (68 500) рублей. При рассмотрении заявок учитываются критерии значимости и актуальности, экономической и социальной эффективности проектов и критерии профессиональной компетенции участников конкурса.

Каждый участник конкурса вправе предоставить в текущем году на рассмотрение конкурсной комиссии только один проект.

Заявка для участия в конкурсе готовится в соответствии с постановлением Администрации муниципального образования Пуровский район от 14 августа 2014 года № 160-ПА «Об утверждении Порядка финансовой поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям в муниципальном образовании Пуровский район на конкурсной основе» и предоставляется в Администрацию Пуровского района в электронном и печатном виде по адресу: г. Тарко-Сале, ул. Республики, дом 25, каб., 209, контактные телефоны: 8(34997) 60638; эл. адрес: upr.info@yandex.ru

Прием заявок осуществляется с 25 февраля до 15 марта 2020 года включительно.