Региональный проект
«Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности»

Куратор

А.В. Калинин,

заместитель Губернатора ЯНАО

С.Л. Гусева,

директор департамента экономики ЯНАО

Участники

руководитель органа местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере экономики - В.А. Поколюкин,

заместитель Главы Администрации района по вопросам экономики;

А.Н. Нестерук, Глава муниципального образования Пуровский район

Цель: снижение административной нагрузки на малые и средние предприятия, расширение имущественной поддержки субъектов МСП, а также создание благоприятных условий осуществления деятельности для самозанятых граждан.

Задачи:

1.Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности, включая упрощение налоговой отчетности для предпринимателей, применяющих контрольно-кассовую технику.

2. Обеспечение благоприятных условий осуществления деятельности самозанятыми гражданами посредством создания нового режима налогообложения, предусматривающего передачу информации о продажах в налоговые органы Российской Федерации в автоматическом режиме, освобождение от обязанности представлять отчетность, а также уплату единого платежа с выручки, включающего в себя страховые взносы.

Основной показатель:

К 2024 году количество самозанятых граждан, зафиксировавших свой статус, с учетом введения налогового режима для самозанятых, нарастающим итогом составит 0,003 млн. чел.

В муниципальной программе «Развитие приоритетных направлений экономики» подпрограмма «Поддержка малого и среднего предпринимательства» проводятся мероприятия, направленные на решение задач регионального проекта.

Ответственный исполнитель:

Муниципальное казенное учреждение «Фонд поддержки малого предпринимательства Пуровского района»;

Управление экономики Администрации Пуровского района