Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

Во исполнение пункта 8 перечня поручений по реализации послания Президента Российской Федерации Федеральному собранию Российской Федерации от 20 февраля 2019 г. (№ Пр-294) Автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с Минэкономразвития России, Минкомсвязи России, МВД России, ФСБ России, Генеральной прокуратурой Российской Федерации, Следственным комитетом Российской Федерации, а также при участии ведущих общероссийских объединений предпринимателей обеспечено создание и внедрение цифровой платформы для приёма обращений субъектов предпринимательской деятельности в связи с оказанием на них давления со стороны правоохранительных органов (далее – Платформа).

Платформа представляет собой электронный ресурс для сбора и отработки жалоб на незаконные, по мнению бизнеса, действия со стороны правоохранительных органов и направлена на выполнение следующих основных задач:

а) снижение административного давления на бизнес со стороны правоохранительных органов;

б) обеспечение защиты прав и законных интересов лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью;

в) повышение прозрачности деятельности силовых структур;

г) содействие развитию конструктивного диалога бизнеса и власти.

Для обеспечения постоянной поддержки и сопровождения работы Платформы, а также повышения уровня доверия к Платформе со стороны предпринимательского сообщества был создан уполномоченный оператор - Автономная некоммерческая организация «Платформа для работы с обращениями предпринимателей» (далее – АНО «Платформа»), учредителями которой стали Правительство Российской Федерации, Агентство стратегических инициатив и общероссийские деловые объединения.

Платформа была запущена в эксплуатацию 19 ноября 2019 года. Подача обращений доступна предпринимателям и их представителям из всех субъектов Российской Федерации по электронному адресу: www.ЗАБИЗНЕС.РФ.

В целях информирования предпринимательского сообщества о механизме и результатах работы Платформы, а также обсуждения наиболее острых вопросов защиты предпринимателей, АНО «Платформа» при поддержке Агентства стратегических инициатив и общероссийских деловых объединений на регулярной основе проводит онлайн-конференции.

Так, 02 июля 2020 года в 14.00 (время московское) в онлайн режиме с использованием дистанционных технологий на платформе ZOOM пройдет II международная конференция-практикум «Незаконное предпринимательство: противоречия судебной практики».

В рамках мероприятия предлагается обсудить проблемные вопросы квалификации незаконного предпринимательства, место правовой преюдиции при установлении признаков незаконного предпринимательства, алгоритмы оценки размера причиненного вреда и расчет крупного (особо крупного) дохода от незаконной предпринимательской деятельности, пробельность специальных составов незаконного предпринимательства и особенности квалификации данного деяния по совокупности с другими преступлениями.

С докладами выступят сотрудники ведущих юридических вузов России и зарубежных стран, уполномоченные по защите прав предпринимателей, представители деловых и адвокатских объединений.

Для участия в конференции - практикуме необходимо до 01 июля 2020 года ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ в качестве участника.

Ссылка для участия в конференции на платформе Zoom Идентификатор конференции: 824 5219 1770 Пароль: 770397.

Противодействие коррупции Интернет-приёмная Антитеррористическая комиссия Пуровского района Информация о районе Виртуальная приемная Информация к сведению Комфортная городская среда Противодействие коррупции Бюджет для граждан Бюджет для граждан Опросы Опросы Комфортная городская среда Комфортная городская среда Градостроительная деятельность Реализация национальных проектов Вакансии и конкурсы Вакансии и конкурсы Общественная палата Пуровского района Общественная палата Пуровского района