Эффективные закупки

11 апреля 2019 года в администрации Пуровского района прошла деловая встреча на тему «Реформирование системы государственных и муниципальных закупок и эффективные решения для управления закупками».

Мероприятие организовало управление муниципального заказа и торговли под руководством заместителя главы администрации района по вопросам экономики Владимира Поколюкина. На встрече, прошедшей в формате «круглого стола», присутствовали специалисты торговой площадки «Национальная электронная площадка» г. Москва, а также более 60 представителей муниципальных заказчиков и предпринимателей Пуровского района.

С ежегодным докладом о результатах проведенных закупок в Пуровском районе выступила начальник управления муниципального заказа и торговли Марина Губарь. По ее словам, количество закупок за 2018 год составило 1174, на общую сумму более 3,2 млрд. рублей. Из них в рамках развития малого и среднего бизнеса для субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций - 890, на сумму 1,02 млрд. рублей, что больше на 13 % аналогичного периода, чем за прошлый год.

Еще одной важной темой стало обсуждение нормативно правовой практики в рамках по противодействия коррупции, а также вопросов антимонопольного законодательства РФ. Представители «Национальной электронной площадки», в свою очередь, познакомили присутствовавших с последними изменениями законодательства в сфере осуществления закупок и поделились новостями с XV Всероссийского форума-выставки «ГОСЗАКАЗ», который они посетили накануне приезда в Пуровский район.

Главной целью проведения деловой встречи стало повышение эффективности, результативности осуществления закупок товаров, работ, услуг, обеспечения гласности и прозрачности при реализации таких закупок на территории Пуровского района. Организаторы и участники отметили, что темы, поднятые за «круглым столом» весьма актуальны для современного предпринимателя и выразили пожелание продолжить подобные встречи в будущем.