Управление молодежной политики и туризма

Управление молодежной политики

Администрации Пуровского района

Начальник Управления

Аксёнов Сергей Викторович

телефон (34997) 6-06-69

Управление молодежной политики Администрации Пуровского района является отраслевым (функциональным) структурным подразделением Администрации Пуровского района, реализующим полномочия в сфере молодежной политики и по созданию условий развития туризма, а также нормативно-правовому регулированию в вышеуказанных сферах.

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ

Создание условий для реализации основных направлений государственной молодежной политики на территории Пуровского района.

Организация и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью в Пуровском районе.

Осуществление в пределах своих полномочий мероприятий по обеспечению организации отдыха детей в каникулярное время, включая мероприятия по обеспечению безопасности их жизни и здоровья.

Реализация муниципальной политики в сфере создания условий развития туризма.

Осуществление муниципальной программы (подпрограммы), содержащей мероприятия, направленные на поддержку добровольчества (волонтерства), с учетом национальных и местных социально-экономических, экологических, культурных и других особенностей.

Осуществление организационно-методического обеспечения и координации деятельности по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, находящихся в ведении Управления, учреждений сферы молодежной политики.

Организация профилактики противодействия злоупотреблению наркотиками.

Наш адрес: 629850, ЯНАО, Пуровский район, г. Тарко-Сале, ул. Республики, 25, каб.112.
Контактные телефоны: (34997) 6-06-69, 2-50-40

Прием граждан (Прием граждан по личным вопросам: каждый понедельник месяца с 16.00 до 18.00)

E-mail: umpit@mail.ru
Сайт: umpit.ru