Сеть учреждений культуры и искусства

Управление культуры Администрации Пуровского района

Любовь Николаевна Ерохова

тел. (34997) 6-06-32

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧРЕЖДЕНИЯ

В пределах своей компетенции обеспечивает проведение единой государственной политики в сфере культуры на территории Пуровского района.

Вносит в Администрацию Пуровского района предложения, относящиеся к установленной сфере ведения Управления, а также проект плана работы и прогнозные показатели деятельности Управления.

Обеспечивает своевременное и точное исполнение правовых актов федерального законодательства и законодательства автономного округа, а также поручений Главы района и Администрации Пуровского района.

Согласовывает (визирует) проекты правовых актов, конкурсной документации, договоров, контрактов, соглашений и иных документов в случаях и порядке, которые установлены нормативными правовыми актами органов местного самоуправления муниципального образования Пуровский район.

Обеспечивает организацию библиотечного обслуживания населения Пуровского района, комплектование библиотечных фондов Пуровской районной Централизованной библиотечной системы.

Обеспечивает создание и поддержку музеев.

Создает условия для обеспечения поселений, входящих в состав территории муниципального образования Пуровский район, услугами по организации досуга и услугами организаций культуры.

Создает условия в сохранении, возрождении и развитии народных художественных промыслов.

Обеспечивает предоставление дополнительного (художественного) образования.

Обеспечивает охрану и популяризацию объектов культурного наследия муниципального значения, расположенных, в пределах муниципального образования Пуровский район вне границ поселений, входящих в состав территории муниципального образования Пуровский район.