В соответствии с распоряжением Администрации района от 02.08.13 г. № 536- РА «Об утверждении Порядка изучения мнения населения муниципального образования Пуровский район о качестве оказания муниципальных услуг» в марте-апреле 2016 года проведено анкетирование по изучению мнения потребителей о качестве оказания муниципальных услуг, предоставляемых муниципальными бюджетными учреждениями, подведомственными Управлению культуры Администрации Пуровского района.

Изучение мнения состоялось непосредственно по месту предоставления муниципальных услуг, согласно анкете. Проводимый опрос позволил оценить следующие вопросы:

• комфортность помещений, предназначенных для оказания муниципальных услуг;
  • удовлетворенность информированием о порядке оказания муниципальных услуг;
  • удовлетворенность респондента отношением специалистов к посетителям (внимание, вежливость, тактичность);
  • удовлетворенность графиком работы с посетителями;
  • удовлетворенность компетентностью сотрудников;
  • удовлетворенность результатом получения муниципальной услуги;
  • наличие фактов взимания оплаты за предоставление муниципальной услуги, кроме случаев, установленных административными регламентами оказания муниципальной услуги.

До начала заполнения анкеты опрашиваемые были предупреждены о праве не отвечать на любые из заданных ему вопросов, о праве не указывать в анкете свою фамилию, имя, отчество и контактную информацию.

Из полученных данных проведенного опроса можно сделать следующие выводы:

• мнение населения о качестве предоставления муниципальных услуг учреждениями, подведомственными Управлению культуры Администрации Пуровского района в 2016 году можно признать удовлетворительным.

По результатам анкетирования выявлены следующие направления в работе по улучшению предоставления качественных муниципальных услуг:

1. Улучшить информированность населения о порядке оказания муниципальных услуг.
  2. Улучшить материально-техническую базу муниципальных учреждений.
  3. Учитывать мнение населения при предоставлении отдельных муниципальных услуг.

Результаты проведения анкетирования опубликованы на официальных сайтах муниципальных учреждений, подведомственных Управлению культуры Администрации  Пуровского района.