Информационное сообщение от 10.10.2019г. "о проведении мероприятий, необходимых для определения кадастровой стоимости земельных участков на территории поселений Пуровского района"

В 2019 году на территории автономного округа проводится государственная кадастровая оценка земель населенных пунктов, направленная на определение кадастровой стоимости земельных участков в соответствии с их целевым назначением.

Для повышения качества и достоверности установления новой кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на территории поселений Пуровского района, Департамент имущественных и земельных отношений Администрации Пуровского района (далее − ДИиЗО) информирует о начале проведения мероприятий по приведению в соответствие видов разрешенного использования участков, предоставленных в аренду, безвозмездное и постоянное (бессрочное) пользование, с видами использования, установленными классификатором, утвержденным приказом Минэкономразвития РФ от 01.09.2014 № 540.

В рамках указанных мероприятий ДИиЗО будут приняты решения об установлении соответствия между уже установленными видами разрешенного использования земельных участков и видами использования по классификатору.

Например:

1. Установленный вид разрешенного использования − земельные участки, предназначенные для размещения гаражей и автостоянок;

2. Вид разрешенного использования по классификатору − хранение автотранспорта.

На основании решений ДИиЗО, сведения о видах разрешенного использования участков будут внесены в Единый государственный реестр недвижимости в порядке межведомственного информационного взаимодействия. При этом правообладатели земельных участков не понесут дополнительно ни финансовых, ни временных затрат на приведение в соответствие характеристик, принадлежащих им участков.

Отмечаем, что виды разрешенного использования применяются не только в связи с предоставлением земельных участков, но и действуют в отношении участков, находящихся в частной собственности (граждан, юридических лиц).

Собственникам, арендаторам и землепользователям земельных участков предлагаем подать заявления об установлении соответствия видов разрешенного использования в ДИиЗО по адресу: г. Тарко-Сале, ул. Анны Пантелеевой, д. 1 в любой рабочий день, каб. 101, 113. По всем возникшим в настоящем информационном сообщении вопросам правообладатели могут обращаться в ДИиЗО, ежедневно по телефону: (34997) 2-33-18).