ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА

Департамент имущественных и земельных отношений Администрации Пуровского района (далее – Департамент) сообщает о проведении аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков (далее – аукцион).

Аукцион состоится 11.07.2019 в 11 час. 00 мин. по адресу: 629850, ЯНАО, Пуровский район, г. Тарко-Сале, ул. Анны Пантелеевой, 1, кабинет № 103.

Дата начала приема заявок на участие в аукционе – 07.06.2019.

Дата окончания приема заявок на участие в аукционе – 08.07.2019.

Место и время приема заявок на участие в аукционе: 629850, ЯНАО, Пуровский район, г. Тарко-Сале, ул. Анны Пантелеевой, 1, каб. 110: с 08 час. 30 мин. до 12 час. 30 мин., с 14 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин., кроме выходных дней (далее – место нахождения организатора аукциона).

I. Предмет аукциона.

На аукцион выставляется 4 (четыре) лота:

Лот № 1 – земельный участок, расположенный по адресу: Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, межселенная территория.

Кадастровый номер земельного участка – 89:05:020505:5539.

Площадь земельного участка – 54971 кв. метр.

Категория земель – земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения.

Разрешенное использование земельного участка – деловое управление.

Параметры разрешенного строительства: не подлежат установлению.

Срок аренды земельного участка составляет 84 месяца с даты заключения договора аренды земельного участка.

Особые условия использования земельного участка:

1. На территории земельного участка размещены – разукомплектованное транспортное средство, вагон-дома, пиломатериал, шпалы деревянные, некапитальный металлический гараж, металлический балок, осуществляется открытое хранение строительных материалов и изделий. Территория захламлена древесиной и металлоломом. Зачистка и вертикальная планировка земельного участка осуществляется за счет средств победителя аукциона.

2. Отсутствует техническая возможность подключения (технологического присоединения) объектов к сетям инженерно-технического обеспечения (так как на межселенной территории муниципального образования Пуровский район отсутствуют организации осуществляющие эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения).

Лот № 2 – земельный участок, расположенный по адресу: Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, межселенная территория.

Кадастровый номер земельного участка – 89:05:010310:15203.

Площадь земельного участка – 48385 кв. метров.

Разрешенное использование земельного участка – склады.

Параметры разрешенного строительства: не подлежат установлению.

Срок аренды земельного участка составляет 108 месяцев с даты заключения договора аренды земельного участка.

Особые условия использования земельного участка:

1. На территории земельного участка размещены – вагон-бытовки, дизельная электростанция, спецтехника. Зачистка и вертикальная планировка земельного участка осуществляется за счет средств победителя аукциона. Через участок проходят земляные валы. Предположительно, на участке размещены воздушные линии электропередач, а также подземные коммуникации, сведения об охранных зонах которых в Едином государственном реестре недвижимости отсутствуют. Соответственно, победитель аукциона, несет риск по ограничению застройки земельного участка.

Лот № 3 – земельный участок, расположенный по адресу: Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, межселенная территория.

Кадастровый номер земельного участка – 89:05:010310:15244.

Площадь земельного участка – 26 764 кв. метра.

Разрешенное использование земельного участка – склады.

Особые условия использования земельного участка:

Лот № 4 – земельный участок, расположенный по адресу: Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, межселенная территория.

Кадастровый номер земельного участка – 89:05:010310:15250.

Площадь земельного участка – 11 526 кв. метров.

Разрешенное использование земельного участка – объекты придорожного сервиса.

Особые условия использования земельного участка:

1. На территории земельного участка размещены – ветхие вагон-бытовки. Зачистка и вертикальная планировка земельного участка осуществляется за счет средств победителя аукциона.