ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА

Департамент имущественных и земельных отношений Администрации Пуровского района (далее – Департамент) сообщает о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка (далее – аукцион).

Аукцион состоится 31.10.2019 в 11 час. 00 мин. по адресу: 629850, ЯНАО, Пуровский район, г. Тарко-Сале, ул. Анны Пантелеевой, 1, кабинет № 103.

Дата начала приема заявок на участие в аукционе – 27.09.2019.

Дата окончания приема заявок на участие в аукционе – 28.10.2019.

Место и время приема заявок на участие в аукционе: 629850, ЯНАО, Пуровский район, г. Тарко-Сале, ул. Анны Пантелеевой, 1, каб. 110: с 08 час. 30 мин. до 12 час. 30 мин., с 14 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин., кроме выходных дней (далее – место нахождения организатора аукциона).

I. Предмет аукциона.

На аукцион выставляется 1 (один) лот:

Лот № 1 – земельный участок, расположенный по адресу: Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, межселенная территория.

Кадастровый номер земельного участка – 89:05:010309:12258.

Площадь земельного участка – 52 486 кв. метров.

Категория земель – земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения.

Разрешенное использование земельного участка – склады.

Земельный участок не обременен правами третьих лиц.

Параметры разрешенного строительства: не подлежат установлению.

Срок аренды земельного участка составляет 108 месяцев с даты заключения договора аренды земельного участка.

Особые условия использования земельного участка:

1. Инициатором проведения аукциона является ООО «ГазЭнергоСтрой». На земельном участке находятся временные сооружения, в отношении которых имеется гарантийное письмо ООО «ГазЭнергоСтрой» от 11.09.2019 № 04-и-19-09-11-10 о том, что в случае, если победителем аукциона будет являться иное лицо, ООО «ГазЭнергоСтрой» обязуется в десятидневный срок со дня проведения аукциона убрать временные сооружения и привести земельный участок в состояние, пригодное для его дальнейшего использования в соответствии с видом разрешенного использования.

2. Отсутствует техническая возможность подключения (технологического присоединения) объектов к сетям инженерно-технического обеспечения (так как на межселенной территории муниципального образования Пуровский район отсутствуют организации осуществляющие эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения).

II. Общие положения.

Начальная цена предмета аукциона – размер ежегодной арендной платы за земельный участок, определенной по результатам рыночной оценки, составляет 983 800 (девятьсот восемьдесят три тысячи восемьсот) рублей в соответствии с отчетом об оценке от 18.09.2019 № 1903/2019-19.

Размер задатка – 20 % от начальной цены предмета аукциона, составляет 196 760 (сто девяносто шесть тысяч семьсот шестьдесят) рублей.

Величина повышения начальной цены предмета аукциона («шаг аукциона») составляет 29 500 (двадцать девять тысяч пятьсот) рублей.

Аукцион является открытым по форме подачи предложений о цене.