Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

Реализация бюджетных инициатив 2019 г.

  • «Вадама мэкма»

    Сегодня проблема утраты родного языка актуальна для каждого малочисленного народа Севера. Телевизионщики Пуровской ТРК «Луч» реализуют инициативу, направленную на распространение знаний о ненецком языке. Созданный ими проект «Вадама мэкма» - единственный в своём роде на российском телевидении. Аналогов ТВ-продуктов по сохранению и развитию языков коренных малочисленных народов севера, в игровом формате – нет. Такая форма общения позволит в доступной форме донести до детей и молодёжи важные знания, ведь сейчас всё больше коренных жителей разговаривают на русском, а не на родном языке.

    https://trk-luch.ru/arhiv/120/20366/
         
  • «Акварели - за развитие культуры»

    Реализация инициативы направлена на улучшение материально-технической базы хореографического ансамбля «Акварели», путем приобретения спортивного инвентаря, реквизита, гимнастической формы и пошива сценических костюмов для творческого коллектива. Ансамбль существует более 25 лет, где с удовольствием занимается более 120 детей. За время существования ансамбль неоднократно становился победителем и обладателем «Гран-при» на городских, районных, Всероссийских и Международных конкурсах (фестивалях). Также ансамбль принимает активное участие в мероприятиях к социально-значимым датам города Тарко-Сале и Пуровского района.

  • «Счастье детям Халясавэй»

    В ходе реализации инициативного бюджетирования на территории Пуровского района в доме культуры «Романтик» с. Халясавэй появился детский игровой лабиринт, установка которого способствует физическому развитию и социализации детей в возрасте от 2-х лет и появлению свободного времени у родителей.


           
  • Покрытие детской площадки  специальной резиновой крошкой в парке "Центральный"  п. Пурпе

    По инициативе пурпейцев проведены работы по устройству покрытия на основе резиновой крошки детской площадки в парк-сквере «Центральный». Этот объект был отобран в рамках проекта поддержки местных инициатив в Пуровском районе. В поселке это первая игровая зона с таким покрытием.

         
  • «Шаги к здоровью»

    Районный совет ветеранов продолжает проводить для горожан старшего поколения занятия по скандинавской ходьбе. Начало занятиям скандинавской ходьбой было положено в прошлом году, когда совет ветеранов закупил 55 комплектов спортивного снаряжения. Свое развитие направление получило и этом году благодаря участию общественной организации в районном конкурсе инициативного бюджетирования: проект общественников стал одним из победителей, на средства гранта закупили еще 56 комплектов скандинавских палок.


          
  • Клуб современного мечевого боя "Витязь" в п. Ханымей

    В ходе реализации инициативного бюджетирования  на территории Пуровского района в п. Ханымей приобретен спортивный инвентарь (защитное обмундирование, мечи и щиты) для клуба современного мечевого боя «Витязь». Открытие клуба способствует организации досуга детей на детских площадках в летний период, созданию группы – актива из подростков для организации и проведения мероприятий патриотической направленности, формированию здорового образа жизни.