Субсидии организациям на возмещение части затрат на разработку цифровых платформ и программных продуктов

Минпромторгом России планируется к реализации новая мера государственной поддержки цифровой трансформации промышленности – субсидии из федерального бюджета российским организациям на возмещение части затрат на разработку цифровых платформ и программных продуктов в целях создания и (или) развития производства высокотехнологичной промышленной продукции.

В рамках данной поддержки российским компаниям, основной или дополнительный вид деятельности которых связан c IT-сферой, в том числе с разработкой компьютерного ПО, оказанием консультационных IT-услуг, выделяются субсидии на возмещение не более 50% затрат на разработку отмеченных цифровых платформ и программных продуктов. Финансирование получат организации, которые прошли конкурсный отбор.

Срок выполнения НИОКР и (или) технологических работ в рамках проекта, который необходимо представить для участия в конкурсе, не может превышать 2 лет. Работы должны быть начаты не ранее года, предшествующего году подачи заявки на участие в отборе.

Требования к получателям субсидий, к проекту, условия проведения конкурса, методика определения рейтинга конкурсных заявок и правила расчета размера субсидий утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2019 года № 529.

В текущем году проведение конкурсного отбора Минпромторгом России запланировано в период с 1 по 20 августа.

За более подробной информацией можно обращаться в Департамент цифровых технологий Минпромторга России к следующим ответственным лицам:

- Иванова Альбина Айратовна, тел. +7 (495) 870-29-21 доб. 22774, ivanovaala@minprom.gov.ru;

- Семёнов Константин Викторович, тел. +7 (495) 870-29-21 доб. 22575, semeriovkv@minprom.gov.ru;

- Мардер Семен Наумович, тел. +7 (495) 870-29-21 доб. 23601;

- Смольянинов Кирилл Вячеславович, тел. +7 (495) 870-29-21 доб. 22360.

Предварительную информацию об участии просим направлять до 29.07.2019 в адрес Управления экономики Администрации Пуровского района purovskiy_gov@mail.ru тел. 8 (349-97) 2-69-68.