Приглашаем предприятия района зарегистрироваться в государственной информационной системе промышленности и принять участие в онлайн-опросе

Приглашаем промышленные предприятия района к участию в онлайн-опросе!

В настоящее время для субъектов промышленной деятельности существует возможность регистрации в Государственной информационной системе промышленности (далее – ГИСП, система).

ГИСП создана Министерством промышленности и торговли РФ (далее – Минпромторг РФ) совместно с Фондом развития промышленности во исполнение Федерального закона № 488-ФЗ от 31.12.2014 «О промышленной политике в Российской Федерации».

Цели создания ГИСП:

− автоматизации процессов сбора, обработки информации, необходимой для обеспечения реализации промышленной политики и осуществления полномочий федеральных органов исполнительной власти по стимулированию деятельности в сфере промышленности;

− информирование о предоставляемой поддержке субъектам деятельности в сфере промышленности;

− повышение эффективности обмена информацией о состоянии промышленности и прогнозе ее развития.

Ключевыми функционирующими сервисами ГИСП являются:

− навигатор по мерам государственной поддержки;

− мониторинг реализации проектов и ведение инвестиционных проектов;

− получение информации о субъектах промышленной деятельности из открытых источников;

− площадка для взаимодействия предприятий в области инжиниринга и промышленного дизайна;

− сервис каталога промышленной продукции;

− ведение отраслевых планов и проектов импортозамещения;

− конструктор опросов и анкетирования среди субъектов промышленности;

− аналитические сервисы, предоставляющие информацию о субъектах промышленности.

Ознакомиться с ГИСП и зарегистрироваться в сервисе можно перейдя по ссылке: https://gisp.gov.ru/gisplk/.

Минпромторгом России совместно с Фондом развития промышленности проводится работа по актуализации и совершенствованию сервисов ГИСП.

С этой целью организован онлайн-опрос на тему: «Выявление потенциала развития сервисов ГИСП», доступ к которому доступен по ссылке: http://minpromtorg.gov.ru/activities/opros/.

Приглашаем принять участие в данном опросе.

По всем возникающим вопросам можно обращаться к ответственному сотруднику Департамента цифровых технологий Минпромторга РФ – советнику отдела оценки кибербезопасности цифровых систем Шантаеву Эдуарду Борисовичу (тел.: 8-495-870-29-21 доб. 21576, shantaeveb@minprom.gov.ru).