О возможности развития бизнеса на территориях социально экономического развития в монопрофильных поселениях Курганской области

В марте 2018 года решением Правительства Российской Федерации в Курганской области созданы территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в монопрофильных поселениях - городе Далматово и рабочем поселке Варгаши.

ТОСЭР - это экономическая зона с льготными налоговыми условиями, упрощëнными административными процедурами и другими привилегиями в России, создаваемая для привлечения инвестиций, ускоренного развития экономики и улучшения жизни населения.

ТОСЭР «Варгаши» и «Далматово» имеют высокий производственный и кадровый потенциал, обеспечены свободными земельными участками и необходимой инфраструктурой. Регистрируя новый (или расширяя имеющийся) бизнес на ТОСЭР инвесторы могут рассчитывать на оказание поддержки органов всех уровней власти Курганской области для того, чтобы реализуя свои проекты, они смогли в полной мере воспользоваться предусмотренными преференциями.

Более подробно ознакомиться с условиями получения статуса резидента ТОСЭР и предусмотренными льготами можно в Департаменте экономического развития Курганской области по тел. 8 (3522) 42-94-06, либо на сайте: http://www.bestinvest.top/investor/toser/