Таркосалинская «Калинка» покорила Прагу

15.01.2020
Таркосалинская «Калинка» покорила Прагу

Таркосалинские музыканты покорили столицу Чехии - Прагу. Губернаторский ансамбль народных инструментов «Калинка» Таркосалинской ДШИ имени Дунаевского успешно выступил на международном фестивале «Зимняя чешская мелодия».

Мероприятие проводится ежегодно с целью развития культурных международных контактов в области музыкального творчества, формирования у молодежи уважения к мировым достижениям культуры и укрепления дружбы.

Среди 8 направлений, 79 номинаций и многочисленной армии талантливых участников «Калинка» заняла первое место в номинации «Инструментальный ансамбль, взрослые», исполнив концертные вариации на тему одноименной русской народной песни «Калинка».

Сейчас ансамбль готовится к концертному туру по муниципалитетам Пуровского района. Свои выступления артисты посветят 75-летию Великой Победы, 90-летию со дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа и 20-летию со дня образования коллектива.