В Пурпе ремонтируют дороги: результат обещает порадовать жителей

16.08.2019
В Пурпе ремонтируют дороги: результат обещает порадовать жителей

В Пурпе продолжают ремонтировать дороги. По улице Векшина ограничено движение и для водителей, и для пешеходов. От улицы Есенина до перекрёстка Молодёжной начали замену тротуара: устанавливают бордюры, укрепляют их бетоном, готовят основание из щебня для дальнейшего асфальтирования полотна.

После того, как сделают тротуар и отсыпку под газон, займутся дорогой. От первого дома по улице Железнодорожной и до пересечения Векшина с Аэродромной уложат мелкозернистый асфальт толщиной восемь сантиметров.

«Следующий этап – устройство асфальтового покрытия общей протяжённостью тысяча двести метров. Согласно муниципальному контракту, выполнение работ предусмотрено до конца сентября», - пояснил руководитель управления муниципального хозяйства Пурпе Илья Кузнецов. Новый тротуар и дорогу разграничит газон, что даст единство вида двух центральных улиц – Железнодорожной и Векшина.

На дорогах, которые в этом году не будут ремонтировать, подрядчики обновили разметку специальной дорожной краской, устойчивой к температурным перепадам. Поверх нанесли светоотражающую присыпку из стеклянных микросфер, что улучшит её видимость для автовладельцев в любое время суток и года.

«Общая площадь разметки составляет сорок восемь тысяч погонных метров. Общая площадь окрашиваемых бордюров – восемьсот шестнадцать квадратных метров. В этом году к качеству работ у нас нет никаких претензий», - отметил Илья Кузнецов, добавив, что вся информация по финансированию дорожных работ размещена на открытой площадке Сбербанка, где каждый житель может ознакомиться как с техническим заданием, так и с суммой затраченных средств.