В Уренгое вновь вывозят бесхозные балки

16.08.2019
В Уренгое вновь вывозят бесхозные балки

В Уренгое продолжают масштабную эко-уборку: с помощью предприятий поселок избавляют от несанкционированных свалок. В зачистке участвуют на безвозмездной основе компании Сибнефтегаз, Транснефть-Сибирь, Заполярэнергорезерв, Северстрой.

За жилыми домами по улице Геологов вновь взялись за уборку бесхозных строений. Лодочные балки стояли здесь десятки лет, неоднократно их отсюда вывозили, и сегодня вновь возникла необходимость навести порядок на этой территории.

Работа идет быстро, ктивное участие в зачистке территории принимают управляющие компании и уренгойские предприниматели.

«Вывозим только брошенные строения. Если собственники балков обращаются с просьбой, мы по мере возможности помогаем людям переместить их строения или выставить ровно в ряд», - пояснил замглавы Уренгоя Григорий Хабаров.

В рамках всероссийской акции «Чистый берег» зачистили от мусора и железа берег реки Пур и болотистый участок напротив 5-го микрорайона. Навели порядок у гаражей в 6-м микрорайоне. За два месяца очистили более 30 тысяч квадратных метров. В лесу недалеко от кладбища также убрали несанкционированную свалку.

«Оттуда вывезли более 70-ти машин мусора, помогли людьми и техникой с Пуртазовской площадки, большое им спасибо! Надеюсь, что посёлок будет ещё чище», - поделился Григорий Хабаров, пообещав, что мероприятия по зачистке территории продолжатся до наступления морозов.