Уведомление о подготовке решения о комплексном развитии территории жилой застройки г. Тарко-Сале

Уведомление о подготовке решения о комплексном развитии территории
жилой застройки г. Тарко-Сале

Администрация Пуровского района уведомляет о подготовке решения о комплексном развитии территории жилой застройки г. Тарко-Сале (далее – решение о КРТ), в границы, которой входят многоквартирные дома признанные аварийными и подлежащими сносу по следующим адресам: ул. 50 лет Ямала, дом 6; ул. Таежная, дома: 3, 3а, 5; ул. Тарасова, дом 22а; ул. Сеноманская, дома: 8а, 11; пер. Аэрологический, дом 6, 48; ул. Юбилейная, дома: 1, 2, 3, 4, 5, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16,20а, 21, 21а, 22, 23, 24, 25, а также многоквартирные дома и ИЖС не признанные аварийными и соответствующие критериям, установленным постановлением Правительства ЯНАО от 16.04.2021 № 297-П «Об установлении критериев в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 65 Градостроительного кодекса Российской Федерации»(далее – постановление № 297-П)расположенных поадресам: ул. Юбилейная, дома 1а, 17; ул. 50 лет Ямала, дома 2, 4;ул. Таежная, дома 1, 4, 5а;пер. Аэрологический, дома1, 3, 7; ул. Сеноманская дом 11б.

При реализации вышеуказанного решения планируется осуществить расселение и снос аварийных многоквартирных домов, многоквартирных домов и ИЖС не признанных аварийными и соответствующих критериям, создание или приобретение жилья для предоставления гражданам взамен жилых помещений, освобождаемых ими в соответствии с жилищным законодательством, строительство нового современного жилья, строительство образовательных учреждений, а также строительство необходимой инженерной и транспортной инфраструктуры.

Срок расселения многоквартирных домов, включенных в проект решение о КРТ, будет определен на основании договора, заключенного с застройщиком, определенным по результатам проведения конкурсных процедур.

В течение33 (тридцати трех) дней со дня размещения данного проекта решения о КРТ, а именно: с 13 октября 2023 года по 14 ноября 2023 года собственникам помещений необходимо провести общее собрание собственников помещений многоквартирного дома, не признанного аварийным и подлежащим сносу или реконструкции и включенного в проект решения о КРТ, по вопросу включения многоквартирного дома в решения о КРТ.

Решение, оформленное в форме протокола общего собрания, необходимо предоставить в Департамент строительства, архитектуры и жилищной политики Администрации Пуровского района (далее – Департамент)по адресу: г. Тарко-Сале, ул. Мира д. 11в установленный срок.

В отношении многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу, представление решений общих собраний собственников помещений, оформленных в форме протокола общего собрания, по вопросу включения в решение о комплексном развитии территории жилой застройки, НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

Консультирование по проекту решения о КРТ проводится работниками Департамента по следующим телефонам: 2-59-18 Бохан Евгений Викторович – начальник управления архитектуры и градостроительства; 2-00-48 Овчинникова Наталия Михайловна – начальник управления жилищной политики; 2-44-25Комарова Наталья Юрьевна – начальник нормативно-правового отдела.

Полный текст проекта решения о КРТ размещен в специальном выпуске газеты «Северный луч»от 13.10.2023 № 41(4013), а также на сайте Администрации Пуровского района в разделах: Градостроительная деятельность; Проекты муниципальных правовых актов; Информация к сведению/Объявления.