Региональный проект "Сотрудничество-Интеграция-Согласие. Региональный центр по адаптации и интеграции мигрантов в ЯНАО"

В мае текущего года Торгово-промышленная палата Ямало-Ненецкого автономного округа (Союз) совместно с Департаментом внутренней политики Ямало-Ненецкого автономного округа на территории Нового Уренгоя приступила к реализации ежегодного, регионального проекта«Сотрудничество-Интеграция-Согласие. Региональный центр по адаптации и интеграции мигрантов в ЯНАО», направленного на адаптацию трудовых мигрантов, лиц без гражданства и их семей, прибывших на Ямал из стран СНГ.

Для привлечения иностранных граждан, лиц без гражданства и членов их семей проводится работа с работодателями, представителями национальных диаспор.

Программа мероприятий в рамках реализации проекта в 2023 году включает в себя:

- обучение иностранных граждан по предмету «Русский язык» на базе ЕМЦ ТПП ЯНАО и общеобразовательных учреждений;

- серию семинаров по предмету «Основы законодательства Российской Федерации» и «Истории России» на тему «Я люблю Россию»;

- обучение по программам дополнительного профессионального образования;

- индивидуальную юридическую, психологическую помощь;

- посещение культурно - массовых мероприятий г. Новый Уренгой (арт-галереи, семейные чтения, квесты, семинары на базе центральной городской библиотеки, музеев и детской школы искусств)и многое другое.

Ознакомиться с предстоящими мероприятиями и условиями участия можно будет на нашем сайте в специальном разделе ЕМЦ ТПП ЯНАО - ПРОЕКТЫ ТПП ЯНАО

Заявки для участия в мероприятиях принимаются по номеру тел. +7(34922)99-001, +79028290577 или по адресу эл. почты - tpp@tpp089.ru