О проведении Международной онлайн бизнес-конференции «СИЗ – глобальная проверка рынка 2020. Было-стало»

ИНФОРМАЦИЯ
о проведении 9 сентября 2020 года Ассоциацией «СИЗ» совместно с Минтрудом России Международной онлайн бизнес-конференции
«СИЗ – глобальная проверка рынка 2020. Было-стало»

9 сентября 2020 г. Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (далее – Ассоциация «СИЗ») совместно с Минтрудом России проводит Международную онлайн бизнес-конференцию «СИЗ – глобальная проверка рынка 2020. Было-стало» (далее – конференция). Конференция состоится в рамках деловой программы 24 Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда» (БИОТ-2020), которая пройдет с 8 по 11 декабря 2020 г. в г. Москве.

Впервые после начала глобальной пандемии коронавирусной инфекции на экспертном уровне будут обсуждены наиболее острые и проблемные вопросы отрасли СИЗ, собрана статистика и подведены итоги по всем основным показателям, как российского, так и мирового рынков СИЗ, обозначены перспективы и будут обсуждаться механизмы действий в условиях чрезвычайных и форсмажорных ситуаций.

По результатам конференции будет составлен подробный отчет со сравнительным анализом основных показателей отрасли СИЗ и прогнозными оценками ее развития. Участие в конференции – это уникальная возможность получить информацию из первых рук, поделиться своими опытом и знаниями в контексте изготовления, применения, закупки и реализации средств индивидуальной защиты.

Тематика конференции:

Как российский и мировой рынки СИЗ пережили пандемию COVID 19?

Ключевые показатели отрасли с начала года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

♦ Государство и рынок СИЗ

Регулирование, барьеры, заградительные пошлины и запреты. Разрешительная система. Закупки и отчетность.

♦ Сырье и сырьевые монополии

Как избежать резкого роста цен на сырье для СИЗ и СИЗОД в условиях ЧС?

♦ Удача любит подготовленных

Опыт благополучных и неблагополучных стран в контексте COVID 19 и СИЗ.

♦ Спрос и предложение

Насколько производители качественных сертифицированных СИЗ смогли удовлетворить возросший спрос? В каких сегментах рынка спрос упал?

Как крупнейшие промышленные предприятия обеспечивали своих работников СИЗ в условиях их дефицита?

♦ Черный и серый рынки

Какую долю рынка в условиях чрезвычайных ситуаций заняли серые производители? Как решать глобальную проблему некачественной и контрактной продукции в области СИЗ? Оценка ущерба от использования подделок.

♦ Медики и СИЗ на передовой

Анализ и разбор кейсов с обеспечением СИЗ и СИЗОД медработников.

♦ Комфортные СИЗ

Инновации в разработке и модернизации СИЗ и СИЗОД для медработников.

♦ Успеть за спросом

Опыт наращивания производства для удовлетворения взрывного спроса на СИЗ. Формирование запасов СИЗ в Росрезерве.

♦ Прогнозы и риски

Инвестировать или не инвестировать в дополнительные мощности по производству СИЗ и СИЗОД, что будет после падения спроса?

♦ Гадания и предсказания

Прогнозы для рынка СИЗ в новых экономических и эпидемиологических условиях.

♦ Опыт обеспечения безопасности в условиях COVID 19

Практический опыт крупнейших предприятий – потребителей СИЗ.

Докладчики конференции: руководители крупнейших предприятий – производителей и потребителей СИЗ; Европейская федерация безопасности; представители органов исполнительной власти: Минтруда России, Минэкономразвития России и общественных организаций: Торгово-промышленная палата и Опора России.

Участие в конференции бесплатное. Все затраты на организацию и проведение мероприятия Ассоциация «СИЗ» берет на себя. Регистрация на сайте

Контакты для взаимодействия по всем возникающим организационным вопросам: Бахтина Светлана Владимировна, телефоны: +7(495)789-9-320 доб. 710, моб. +7(903)728-58-57, адрес электронной почты: bakhtina@asiz.ru.

По вопросам участия: моб.: +7 915 107-80-80, E-mail: delprog@biotexpo.ru.