Межрайонная ИФНС России № 3 по Ямало-Ненецкому автономному округу сообщает

Межрайонная ИФНС России № 3 по Ямало-Ненецкому автономному округу сообщает:

Срок уплаты имущественных налогов за 2021 год - 1 декабря текущего года.

МИФНС России №3 по Ямало-Ненецкому автономному округу рекомендует владельцам личных кабинетов на сайте www.nalog. ru проверить уведомления. Они рассылаются только в электронном виде и не дублируются почтовым сообщением.

Кто еще не получил свое налоговое уведомление, запросить дубликат можно в любой налоговой инспекции или в МФЦ, предоставив соответствующее заявление.

Оплатить налоги можно через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», в любом отделении банка или через платѐжный терминал, используя один из имеющихся реквизитов:

•QR – код или штрих-код;

•УИН в уведомлении;

•банковские реквизиты (получатель платежа, номер счета получателя, ИНН/КПП получателя, КБК и пр.)

Сделать это можно также с помощью своего смартфона, через мобильное приложение «Налоги ФЛ». Приложение действует уже несколько лет и доступно для скачивания всеми пользователями в AppStore и GooglePlay. После скачивания пользователю необходимо ввести в приложении свой логин и пароль от «Личного кабинета», чтобы получить доступ ко всем функциям. Также для входа можно воспользоваться учетной записью портала Госуслуг.

Налогоплательщикам, своевременно не исполнившим обязанность по уплате имущественных налогов, со 2 декабря за каждый день просрочки будет начисляться пеня в размере 1/300 ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации.