Информация о проведении Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый - 2022»

Стартовал ежегодный Всероссийский конкурс

МВД России «Народный участковый»

С 11 по 20 сентября 2022 года проводится первый этап.

Конкурс «Народный участковый» традиционно проходит в три этапа. Победители каждого этапа конкурса определяются большинством набранных голосов. Первые два этапа состоятся на региональном уровне: с 11 по 20 сентября из всех участников путем народного голосования будут определены претенденты, среди которых с 7 по 16 октября также в режиме online-отбора предстоит выбрать «Лучшего участкового Ямала».

Победитель представит Ямало-Ненецкий автономный округ в финальном этапе Всероссийского конкурса, который пройдет в форме online-голосования на федеральном уровне. Награждение победителя конкурса и призеров третьего этапа конкурса проведет Министр внутренних дел Российской Федерации в торжественной обстановке в канун Дня участкового уполномоченного полиции.

В указанные периоды на сайте Управления МВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу размещена информация о профессиональном опыте и достижениях каждого участника конкурса. Любой желающий может выбрать того сотрудника, который, на его взгляд, наиболее полно отвечает званию участкового уполномоченного полиции и проголосовать за него.

Отдать голос конкурсанту может каждый. Достаточно зайти на официальный сайт УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу 89.мвд.рф, кликнуть мышкой на баннере «Народный участковый», который расположен справа, выбрать понравившегося участника и проголосовать за него.