Информация о премии «Женщина Ямала «Леди босс» 2020

Информация о премии
«Женщина Ямала «Леди босс» 2020

Целью данного проекта является повышение роли деловой, социально-активной

женщины в жизни государства и общества, раскрытие потенциала женского участия в решении задач регионального развития.

Задачи проекта:

–активизировать к участию деловых женщин Ямала;

– инициировать обсуждение проблем деловых женщин, возможностей создания и

продвижения позитивного имиджа деловой женщины за счет плодотворного сотрудничества бизнеса, власти, прессы и общества;

– обозначить важность темы поддержания имиджа деловой женщины для государства и общества;

– подготовить предложения и программу совместных действий по формированию и

– продвижению развития женского предпринимательства;

Проект призван способствовать:

– стимулированию женской предпринимательской инициативы;

– выявлению и общественному признанию лучших деловых женщин в ЯНАО;

– выявлению и признанию лучших городов по женскому предпринимательству в

ЯНАО;

–  увеличению притока инвестиций;

– обмену опытом профессиональных женских команд по наиболее эффективным способам экономического развития региона, городов и предприятий;

Основные принципы, реализуемые в процессе проведения проекта:

Объективность – оценка участников конкурса в соответствии с номинацией по единым критериям;

Публичность – свободное и открытое предоставление информации о ходе проведения и результатах конкурса СМИ и общественным институтам.

Победительницы конкурса отбираются по основным критериям - это личные

качества, деловая репутация, финансовое влияние, социальная активность, гармония в семейных отношениях, организационные навыки и уровень мышления, умение создавать/работать в команде, способность генерировать новые идеи, адаптивность(умение соответствовать современным тенденциям и требованиям), оперативность реагирования на изменение рыночной ситуации, внешний имидж, внешняя привлекательность.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

1. ДОБРОЕ ДЕЛО - Волонтеры, женщины, занимающиеся благотворительностью, социальные предприятия, руководители и работники компаний,оказывающих услуги присмотра и ухода за людьми с ограниченными возможностями,пенсионерами.

2. БЬЮТИ БРЕНД ГОДА - Стилисты по волосам, визажисты, бровисты, руководители нейл-студий, центров красоты и косметологии, эстетисты, косметологи,стилисты по волосам, визажисты.

3. НЕЖЕНСКИЙ БИЗНЕС - Руководители и топ-менеджеры строительных,транспортных, нефтяных предприятий.

4. РУКОВОДИТЕЛЬ ГОДА - Учредители, руководители, директора компаний,филиалов, которые достигли высоких результатов в компании, благодаря грамотному управлению и слаженной работе команды.

5. ФИНАНСИСТ ГОДА - Руководители и специалисты финансовых структур(банки, финансово-инвестиционные компании, брокеры, страховые компании,бухгалтера).

6. ЮРИСТ ГОДА - Юристы, адвокаты, внесшие значительный вклад в защиту прав и законных интересов граждан, а также получившие общественное признание в тойили иной области юриспруденции.

7. БЛОГЕР ГОДА - с активной чистой аудиторией от 2000 подписчиков(накрутки проверяет сервис), тематика блога не имеет значения, лидер мнений, активный пользователь сети.

8. ЭКСПЕРТ ГОДА - Психологи, коучи, спикеры, бизнес-тренеры, эксперты,которые активно продвигают обучающие направления, являются экспертами в своей области, лидерами мнений, ведут блоги, публикуются в СМИ.

9. ЛУЧШАЯ В ЗОЖ - Владельцы и руководители магазинов ЭКО-товаров,БАДов, спортивного и правильного питания и товаров, средств похудения, фитнес-тренеры, фитнес-блогеры, создатели марафонов здорового правильного питания и фитнеса/йоги.

10. СТАРТАП ГОДА - проект, который был создан в 2020 году и успешно развивается.