Филиал «Ямалкоммунэнерго» принимает ряд мер по улучшению качества воды в поселке Уренгой

В начале февраля Территориальным отделом Роспотребнадзора по ЯНАО в Пуровском и Красноселькупском районах по результатам проведенных исследований было выявлено кратковременное ухудшение качества питьевой воды, подаваемой через централизованную систему водоснабжения на территории поселка.

В настоящее время ресурсоснабжающей организацией – филиалом АО «Ямалкоммунэнерго» в Пуровском районе «Тепло» принимается ряд неотлагательных мероприятий по обеспечению качественным предоставлением коммунальной услуги холодного водоснабжения.

В соответствии со статьей 23 пунктом 2 Федерального закона от 01.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» решение данного вопроса находится под особым контролем Администрации Пуровского района.